Среда, 24.04.2024, 01:52
IMPOSSIBLE IS NOTHING
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS      
Главная » 2013 » Май » 10 » Незаурядные факты самой страшной войны
17:35
Незаурядные факты самой страшной войны

Это было давно… Но престать чествовать людей, принимавших участие в Великой Отечественной, и забыть об их Победе никак нельзя. Так наши потомки уподобятся некоторым сегодняшним школьникам, которые не знают, что такое ВОВ и фашизм. К примеру, в Стране восходящего солнца не принято при изучении истории отдельно останавливаться на теме Второй мировой войны. Да, и наши дети, черпая знания не из книг, а из современных фильмов и компьютерных игр, пропускают очень много нужного, интересного и важного. Они рискуют никогда не узнать, почему под мостом ловили Гитлера с хвостом или именовали тушенку вторым фронтом.

Что за Вторая Мировая и почему она страшна?

- ВОВ вошла в историю в качестве самого разрушительного конфликта, из тех, что успело познать человечество. До сих пор не удаётся счесть количество погибших. Цифра варьируется от 50 до более 70 млн. После этой фразы, наверное, не стоит говорить, что эта война была самой затратной, принесла неизгладимый ущерб хозяйствам и экономикам стран-участниц и довольно весомо повлияла на развитие мировой истории.    

- Самый большие потери в этой кровавой брани понес  СССР. Только по официальным данным страна лишилась более 26,5 милн. человек.

- Из рожденных в 1923г. советских мужчин, 80% остались на полях сражений.

- Более других фронтов запомнился немцам «Восточный». Здесь осталось навеки четверо из каждой пятёрки фашистских солдат.   

Холокост

Это жуткое порождение Второй Мировой потрясает своей жестокостью. Не говоря о взрослом населении, под эгидой Холокоста погибло более полутора миллионов детей. Большая часть из них принадлежала еврейской нации и цыганским семьям.  

Битва под Сталинградом

Самой кровавой в мировой истории войн стала переломная Сталинградская битва. В ее ходе было убито около 1,6 млн. человек. Почему цифры подсчитывались примерно? Да, потому что трупы считали на кучки и ведра… 

Победителей не судят

Пришлось отвечать за деяния фашистов и немецким женщинам. За время оккупации советскими военнослужащими было изнасиловано более 2-х млн. жительниц Германии. Их возраст не имел значения. Пострадавшим было от 13 до 70 лет. Что ж, победители всегда считают, что они правы…

Нацистские инвестиции

Фашисты руководствовались не только глобальной идеей. Многими правила жажда наживы. Реально существующий депозит не существующего человека по имени Макс Хайлигер постоянно пополнялся деньгами, золотом и драгоценностями, изъятыми у убитых.     

Свастика

Знаменитая фашистская свастика представляет собой религиозную символику древности. Она использовалась многими цивилизациями и имеет место и поныне в буддистских и индуистских культах. Ранее свастики обнаруживали в древнегреческих, китайских и египетских развалинах храмов. Само слова «свасти» имеет санскритское происхождение. От него, в свою очередь, образовались формы приветствия, используемые в азиатских языках. Не сложно найти параллель и с русским «здрасти». В качестве символа национал-социалистической партии свастику утвердил сам Гитлер. Было это в 1920 году. Примечательно, что нашивки с подобной символикой носили и красноармейцы, которых набирали из калмыков, верующих в Будду. Им была присуща особая воинская доблесть и дерзость.

   

Луч смерти

В 1935 году началась разработка над устройством под названием «луч смерти». Исследования велись британским инженером Робертом Уотсоном-Ваттом. Планировалось создать пучок радиоволн «умеющий» уничтожать предметы, скажем, вражескую авиацию.  По иронии судьбы из задуманного получился лишь радар…

Американские евреи

В ходе ВОВ в армию США было завербовано около 600 тыс. солдат еврейской национальности, 8 тыс. из них пало, 27 тыс. – получили ранения, попали в плен или считаются без вести пропавшими.

Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – одно из страшнейших событий этой войны. В городе погибло больше людей, чем воюющих союзников – американцев и англичан вместе взятых.

Японские камикадзе

О феномене, связанном с японскими камикадзе узнали в октябре 1944. Появились они по инициативе вице-адмирала Ониси в качестве ответа на превосходство американцев в техническом плане. В боях погибло около 3 тыс. летчиков-самоубийц. Им удалось потопить более 30 американских кораблей, нанести повреждения 368 и убить около 5 тыс. солдатов из войск противника, а также примерно столько же и ранить.    

Геноцид

Геноцид, примененный фашистами к еврейской нации, и поныне вызывает ужас и отвращение. Помимо бессмысленных массовых убийств к людям применялись зверские пытки. Не стали исключением и дети. Множество фактов подтверждает и то, что пленники зачастую превращались в объекты научных экспериментов, большая часть которых граничит с маниакальными изуверствами. Узникам, к примеру, могли многократно ломать и сращивать кости с целью выяснить количество регенераций, на которые способна костная ткань. Известны эксперименты по облучению, которому повергали мужчин и женщин, дабы определить дозу, которая лишит «унтерменша» способности к размножению. И, конечно, полном ходом велись эксперименты по пересадке органов. Кстати, многие материалы и результаты кошмарных изысков были использованы в современной хирургии. Хотя, сам факт существования подобной практики привел к запрету евгеники.  Такого же рода экспериментов удосужились и жители Поднебесной. Многие китайцы стали жертвами исследований при подготовки Японии к химико-бактериологической войне с Союзом и Монголией.      

Йозеф Менгеле

Прославленный фашистский доктор Йозеф Менгеле, по прозвищу «ангел смерти», использовал в своих нечеловечески жестоких экзерсисах только более 3 тыс. близнецов цыганской и еврейской национальности. Из них удалось выжить только двухстам.

 

Топливо из сектантов

В душегубках сжигались не только цыгане и евреи. Хорошим топливом сочли приверженцы Третьего Рейха и адептов секты «Свидетелей Иеговых», которая была достаточно многонациональна. Всего погибло более 11 тыс. последователей учения.  

Перл-Харбор

Воздушная атака на Перл-Харбор стоила американцам 18-ти кораблей, 2402-х погибших солдат и более 1 тыс. раненых.

Атака на Перл-Харбор так напугала Рузвельта, что он возжелал завести пуленепробиваемый автомобиль. По тогдашним законам президент не мог истратить на машину более 750 долл., поэтому Рузвельту достался кадиллак гангстера аль Капоне, который в товремя умирал в тюрьме от сифилиса.  

Реактивные самолеты

В ходе ВОВ с немецкой стороны были применены первые самолеты с реактивными двигателями. Один из таковых Мессершмитт МЕ-262. Это были весьма успешные боевые машины, но появились они в местах сражений слишком поздно.   

«Карлы»

Самой мощной из самоходных артиллерийских пушек считается модель по имени «Карл», названная в честь создателя Карла Беккера. Длина ее ствола равнялась 4,2 метра. Используемы снаряды диаметров в 60 см. могли пробивать стены из бетона с трехметровой шириной. Всего таких монстров было сделано шесть. Их целями стали Брестская крепость и Севастополь. 

     

Бордель нацистской Германии

Не обошлись фашисты и без «клубнички». В Берлине был создан «Бордель нацистской Германии» для важных персон, который назывался «Салон Китти». Здесь работало 20 представительниц «вечной профессии», подготовленных по высшему разряду, но не только в области «любви». Девушки прошли и курс «молодого шпиона». О чем, кстати, повествует небезызвестный фильм.  

Рождение сверхдержав

Вследствие Второй мировой наступил конец европейскому господству. Цитрами влияния стали США и СССР. Но, сверхдержавы скучали не долго. Они занялись ядерными разработками, что ознаменовало начало «холодной войны».   

Когда началась ВОВ?

Часть знатоков истории утверждает, что началом ВОВ следует считать 1 сентября 1939 года. В этот день германские войска вторглись в Польшу. Многие предлагают перенести начало срока бойни на 18 сентября 1931 г., когда Япония напала на Манчжурию. Есть и эксперты, считающие 1 и 2 мировые войны одной, которая затянулась с целью выращивания нового поколения призванного стать пушечным мясом.   

Родственник фюрера

У Гитлера был племянник – Уильям. Еще о войны он убежал в Штаты. С разрешения Самого Рузвельта «родственник фюрера» принял участие в военных действиях против дядюшки. Правда, Вилли Патрик Гитлер всего-навсего подсоблял фармацевту. По окончании войны он сменил фамилию на Стюарт-Хьюстон и сколотил состояние на мемуарах.

  

Германизация поляков

Среди уничтожаемых наций оказались и поляки. Их смерти исчисляются на миллионы. Но, некоторых польских детей нацисты сочли не только антропологически правильными, но и похожими на самих «супер людей». Их похищали из семей для «германизации», которая осуществлялась в домах самых истинных и чистых арийцев.   

Зондеркоманды

«Зондеркоманда» - одно из изобретений нацистов. Например, в «Освенциме» в эти группировки попадали самые крупные и физически крепкие узники. Им поручали досмотр над недочеловеками и грязную работу по их уничтожению в газовых камерах. Члены зондеркоманд вырывали у мертвых золотые зубы, а затем сжигали или закапывали. Расплачиваться за свою деятельность многим приходилось сумасшествием, а некоторые просто превращались в злобных животных.

Кумир Гитлера

Не многим известно, что одним из кумиров Гитлера был Генри Форд. Его портрет украшал кабинет фюрера. Известный промышленник не скрывал своих антисемитских взглядов. Глава Рейха даже ссылался на него в своем «Майн кампфе». Правда, Форд дружил и с русскими…   

    

Курская дуга

Битва при Курской дуге прослыла величайшим танковым сражением. Она длилась с 5 июля по 23 августа 1943г. В сражении участвовало около 6 тыс. танков, 4 тыс. самолетов и почти 2 млн. солдат. Именно эта схватка стала переломным моментом, в который советские войска перехватили инициативу. 

 

Неудавшийся Иерусалим

Местом проживания евреев мог стать остров Мадагаскар. Сюда нацисты планировали ссылать представителей недонации, но потом передумали, так как была изобретена газовая камера.

Опасность над Токио

Третью атомную бомбу, если бы в таковой возникла необходимость, американцы планировали сбросить на Токио. Сначала подумывали о Киото, но город в качестве мишени не подошел, так как считается культурно-историческим центром. Хотя, Дрезден янки не очень-то и пощадили, даже без боеголовок сравняв с землей половину одного из старейших городов Европы.  

Последний узник Тауэра

Одним из последних узников Лондонского Тауэра стал геноссе Гесс – заместитель самого фюрера. У поручного Гитлера было два «говорящих» прозвища: «Фройляйн Анна» (бравый фашист имел гомосексуальные наклонности) и «Бурая мышь». «Мышке» удалось бежать в Британию. Здесь Рудольфа Гесса признали сумасшедшим и заперли в тюрьме. Здесь фюреровский зам томился с 1941 года до начала Нюрнбергского процесса. Умер убежденный национал-социалист в 1987г., а в 2011 г. его могила была уничтожена, дабы неонацисты не проводили у «святилища» шабашей.     


Фольксвагены

Автомобили «фольксваген» появились во многом благодаря Гитлеру. Это он придумал порадовать германский народ крепкими и доступными по цене машинами, разработку коих поручили знаменитому Якобу Порше.  

 

Штаты и уважение

Единственной страной, которой Германия официально объявила войну, были Соединенные Штаты Америки. Официальное объявление датировано 11 декабря 1941 г. Остальные страны такой части удостоены не были.

Третий Рейх

Нацистский режим именовали «Третьим Рейхом». Он продержался с 1933 по 1945г. «Первым Рейхом» в свое время назвалась Священная Римская Империя. Годы ее существования: 962-1806. «Вторым Рейхом» окрестили объединённую Германию, имевшую место в истории с 1871 по 1918гг. «Веймарская республика» пала вследствие поразившего ее экономического кризиса и прихода к власти Гитлера.  

Битва, в которую сложно поверить

Станция Кущевская, что в Краснодарском крае, стала местом удивительной битвы. Здесь 2 августа 1942 года гитлеровцы напоролись на яростное сопротивление казачьих частей РККА. Конники не только рубили «в капусту» пехоту, но и атаковали танки, причем, с немалым успехом.   

«Катюша»

Легендарная «Катюша» была призвана одним из самых эффективных орудий. Она представляет собой реактивный гранатомет базирующийся на грузовом автомобиле. Принятое на вооружение советскими войсками орудие, выпускало почти 320 снарядов в течении 25 секунд. Немцы прозвали это изобретение «сталинским оргáном». Видимо, «катюша» проассоциировалась у них с системой труб как у музыкального инструмента, издающей оглушающий рев во время стрельбы. 

Уважаемые люди

На выборах 1928 года НСДАП получила меньше 3% голосов, зато уже через десять лет Гитлера навали человеком года по версии журнала «Тайм». Сталин «переплюнул» фюрера. Он становился персоной года аж два раза: в 1939 и 42 гг. Не подвел своих соотечественников и Черчилль. Его тоже называли человеком года 2 раза: в 1940 и 49гг.     

«Зиг хайль»

Свое приветствие нацисты позаимствовали у итальянских коллег, а те, в свою очередь, у жителей Древнего Рима. А вот откуда «зиг» взялся у римлян никто не знает.

Партизан

Японский Робинзон Хироо Онода (род. в 1922г.) провел в джунглях тихоокеанского острова Лубан 29 лет - на целый год больше чем знаменитый герой повествования, принадлежащего перу Дефо. Офицер разведки скрывался, не зная что его страна давно капитулировала. Выходит, что бытовавший в советские времена анекдот о партизане, который, не зная о победе, продолжал пускать поезда под откос, не такой уж и вымысел.   

Бонд, Джеймс Бонд

Знаменитый агент «007» и поныне покоряющий сердца зрителей, был срисован писателем Яном Флемингом со шпиона-югослава Душко Попова родившегося в 1912 году и почившего в 1980. Прототип Бонда сам попросился в разведку, козыряя знанием 5 языков и симпатическими чернилами собственного производства. Он первым удостоился прозвища суперагента, делающего фото на микропленку. Душко предупреждал ФБР о гавайских планах Японии, но ему не поверили. Будучи в отставке, шпион поселился а пентхаузе, где жил не тужил, пользуясь славой истинного сердцееда.       

Навахо

В тихоокеанских частях американских войск с 1942 г. служили индейцы из племени навахо. Их стезей стала шифровка и дешифровка радиограмм. Дело в том, что в языке этого племени не было слов, обозначавших военные термины вроде торпеды или бомбардировщика. Смекалистые коренные жители Америки использовали в нужных случаях «народные» синонимы. Вышло так, что японцам их задумка оказалась не по зубам.   

Убей еврея и не пропусти инвалида!

В 1939 г. в рамках борьбы за чистоту нации в Германии была развернута программа эвтаназии. Согласно «Т4» было уничтожено около 100 тыс. инвалидов, умственно отсталых, эпилептиков и прочих пациентов клиник.

Конвенция

Все страны-участницы ВОВ имели в резерве химическое оружие, но не применили его следуя Женевскому протоколу, который был подписан в 1925 году. Однако, как выяснилось, конвенции не подчинились фашисты-итальянцы, воюющие в Эфиопии. Наплевали на договор и японские милитаристы на территории Китая. Видать сочли что чем подальше от Европы, тем больше прав…  

Просмотров: 11886 | Добавил: lenlek | Теги: вторая мировая, Гитлер, фашизм, Сражение, нацист, Битва, война, вов, германия, сталин | Рейтинг: 2.9/7

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 154

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Яндекс.Метрика
    Kirillova&C © 2024
    Яндекс.Метрика