Пятница, 26.04.2024, 13:07
IMPOSSIBLE IS NOTHING
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS      
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » И снова о социальных сетях. Виртуальный спрут или вселенское благо?
21:37
И снова о социальных сетях. Виртуальный спрут или вселенское благо?
соцсети
Социальные сети успели довольно прочно внедриться в нашу жизнь. Многие из нас уже не представляют себя чем-то отдельным от них. Здесь мы знакомимся, совершаем покупки, общаемся с друзьями, зарабатываем деньги. Часто первое, что мы делаем, проснувшись утром — подключаемся к сети. А уж потом завтракаем и собираемся на учебу/работу. Но задумывался ли кто-то из нас, какую опасность таит в себе такая вовлеченность в виртуальный мир?

Подсказки в поисковых запросах, контекстная реклама и геотаргетинг построены на персональных данных пользователя — вам рекламируют то, что вы недавно искали в гугле, а погоду показывают для того города, из которого вы выходите в сеть. Если всерьез задуматься над этими явлениями, то появляется ощущение, что Большой Брат следит за тобой.

Человеческая природа устроена таким образом, что мы недолюбливаем то, чего не понимаем. Но, будучи полностью погруженными в виртуальную реальность, понимаем ли мы, как она устроена?

На все эти и многие другие вопросы попробовали ответить создатели фильма «Виртуальный спрут», из цикла «Теория заговора».


Просмотров: 2249 | Добавил: lenlek | Теги: гугл, социальная сеть, виртуальный спрут, виртуальная реальность, Теория заговора | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы
Всего комментариев: 1
1 whatafuck  
0
да, я полностью согласен с тем, что социальные сети опасны! в наше время, сеть начала действовать как наркотик. (попробуйте не платить за Inet в течение месяца, а то и двух). люди забывают о своей действительности, окружая себя созданным ими же виртуальным миром, и не реагируют на реальность. те же геймеры, создается такое впечатление, если им вырубить игру, либо интернет, они готовы совершить убийство! но к счастью интернет
и соц. сети имеют и свои плюсы. это и различная информация, и любимая музыка, и связь с близкими людьми т.д. devil fear
thx lenlek for infor. respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 154

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Яндекс.Метрика
    Kirillova&C © 2024
    Яндекс.Метрика