Пятница, 26.04.2024, 21:39
IMPOSSIBLE IS NOTHING
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS      
Главная » 2013 » Апрель » 17 » Для тех, кто верит в теории заговоров
17:13
Для тех, кто верит в теории заговоров

Не дождались конца света - давайте вспомним о заговорах и теориях, связанных с ними! Смотрите 10 фильмов, которые повествуют о самых популярных заговорах!

1. Заговор капиталистов (The Capitalist Conspiracy, реж. Дж. Эдвард Гриффин, 1969)

Этот фильм - настоящая классика жанра конспирологии. В течении 50 мин. длится повествование о подоплеке мирового капитализма. Главная мишень автора, который, кстати, являлся убежденным либертарианцем - Федеральная резервная система США. По мере развертывания сюжета достается и другим, а именно тем, кого сам режиссер считает причастными к глобальной экономике - богатейшим мира сего. Они обвиняются в организации заговора с помощью которого и контролируют мир, используя умелую пропаганду.

2. Фаренгейт 9/11 (Fahrenheit 9/11, реж. Майкл Мур, 2004)

Наверное, самый известный фильм прошедших лет, постепенно теряющий актуальность и говорящий, по большому счету о том, что политика представляет собой большой спектакль, который не имеет ни малейшего отношения к реальности. Снята документальная лента как по учебнику "Каноны пропаганды". Особое умиление вызывает бессмысленный взгляд Буша и другие его не совсем адекватные поступки. Почему Буш? А  очень просто! Ведь, именно он подтасовывал выборы, подозрительно бездействовал, "дружил" с Бен Ладеном и нападал на кого ни попадя. Сам режиссер не скрывает, что этот фильм снимался в качестве предвыборного черного пиара. См. также "Большое американское шоу"


3. Дух времени (Zeitgeist, реж. Питер Джозеф, 2007)

Питер Джозеф выглядит настоящим профессионалом конспирологии, а специализация его весьма разнообразна. Первый «Дух времени» он начал с разоблачения Иисуса, объявив того мифической личностью, вобравшей в себя ряд культов. Так как, подобное утверждение нынче вовсе не является диковинкой, автор переключается на более животрепещущие вопросы, а именно на ЦРУ и его участие в памятном теракте.



4. Забавное происшествие по дороге на Луну (A Funny Thing Happened on the Way to the Moon, реж. Барт Сибрел, 2001)

Лунные теории заговоров занимают отдельную нишу в ряду фобий конспирологов. Этот фильм разоблачает полет "Аполлона 11", а именно говорит о том, что никакого полета не было: все материалы предоставленные Нилом Армстронгом и коллегами собраны в районе ближайшей орбиты Земли.


5. Первые на Луне (реж. Алексей Федорченко, 2004)

Очередная теория лунного заговора. Но, она имела место не, как заведено, в Штатах, а в СССР. Режиссер предлагает зрителю журналистское расследование о том, что человек из Союза посетил Луну еще в 30-е годы. Известно, правда, что фильм просто наводнен фальшивыми кадрами, которые выдаются за материалы НКВД. Хотя, возникает мысль, что использовались они на просто так, а для того, чтобы получить возможность "вклеить" в сюжет страшные подвалы Лубянки и "кровавые" лики Сталина.

Не найдено

6. Секретный космос: Иллюминаты захватывают космос (Secret Space — Illuminati’s Conquest of Space, реж. Крис Эверард, 2007)

"Секретный космос" - фильм не совсем или не столько о космосе. Здесь есть все: и нацисты, прислуживающие НАСА, и летающие тарелки, и Тесла с "лучем смерти", и даже астронавты-масоны. В качестве завершающего штриха зрителю подается разоблачение Антихриста, за личиной которого, как казалось, скрывался  американский ракетостроитель Джек Парсонс. У фильма есть продолжение, повествующее о визитах инопланетян на Землю, которые имели место еще в древности (вопросами занимается наука палеуфология), что власти тщательнейшим образом скрывают.


7. Кто похоронил Пола Маккартни? (Who Buried Paul McCartney?, реж. Вутер ван Ордорп, 2005)

Если кто не знает, есть и теории заговоров, которые зиждутся на мифах, связанных со звездами шоу-бизнеса. Как правило, все сводится к тому, что очередная "легенда" не умерла на самом деле. Яркий пример подобной пропаганды фильм «Бабба Хо-Теп» в котором Элвис и Кеннеди, якобы пытаются победить мумию в доме престарелых. Есть "шедевры" о Моррисоне, Кобейне и, конечно, Ленноне. Не отстал от звезд и Гитлер. Его тоже часто любят "воскрешать". 

Этот же фильм расскажет немного иную историю: Пол Маккартни давно погиб в катастрофе, а его место занимает двойник. Зрителя ждут увлекательнейшие подробности мифа, основанного на зашифрованных сообщениях из альбомов Beatles.


8. Что-то происходит (Something Happened, реж. Рой Андерсон, 1987)

Это образовательный фильм о СПИДе, который из обычной школьной демонстрации, благодаря режиссеру, ненароком превратился в мрачную ленту, обвиняющую в создании и распространении вируса американских военных. Кроме того, лента приправлена полубредовыми суждениями с расистской окраской.

 

9. Рембрандт. Я обвиняю...! (Rembrandt's J'Accuse...!, реж. Питер Гринуэй, 2007)

Помимо имени Рембранта, этот фильм способен привлечь зрителя и своей принадлежностью "перу" культового режиссера Питера Гринуэя. А покажут неискушенному клиенту образчик голландской живописи "Ночной дозор", приправленный рассказом о страстях, связанных с написанием этой картины. Насладитесь снобским интеллектуальным троллингом, если, конечно, желаете, но, сначала, исследуйте шпаргалку для тех кто хочет прослыть культурными  


10. Гипотеза похищенной картины (L'Hypothèse du tableau volé, реж. Рауль Руис, 1979)

Очередная попытка дешифровки изображений заключается в разборе цикла Фредерика Тоннера. Автор ищет подлинный смысл написанного художником, сопоставляя быт крестоносцев, античные мифологические сюжеты и салонную драму недавнего времени (один из застывших истуканов в этом сюжете - молодой Жан Рено). Интересна основная мысль картины: если долгое время вглядываться во что-либо можно увидеть некий знак. Интерпретируется это видение может абсолютно по-разному, как, собственно, и сами теории заговоров.... 

Просмотров: 4353 | Добавил: lenlek | Теги: кино, конспирология, космос, политика, фильм, звезда, Теория заговора | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 154

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Яндекс.Метрика
    Kirillova&C © 2024
    Яндекс.Метрика