Пятница, 29.03.2024, 11:11
IMPOSSIBLE IS NOTHING
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS      
Главная » 2012 » Июль » 21 » Гугл оцифровывает мир! 3D карты городов
09:34
Гугл оцифровывает мир! 3D карты городов

Недавно компания Google официально объявило о нововведениях в своем картографическом сервисе. На основе аэроснимков и современных фотообрабатывающих технологий были созданы специальные трехмерные модели городов, с которыми возможно работать и без подключения к интернету.

Трехмерная карта города от Google
Буквально через несколько месяцев в сети появятся первые трехмерные карты крупных городов. Разработчики уверяют, что пользоваться такой картой можно и без подключения к интернету. Что существенно упрощает работу для тех, кто находится в дали от «цивилизации». Пока представлены только карты крупных городов и мегаполисов, но вскоре нам, обещают показать весь мир в 3d.

Благодаря современным технологиям инженерам Google удалось достичь фантастических результатов. Карты можно будет вращать, увеличивать, прокручивать, заглядывать в самые неприметные места. Благодаря этому у пользователя будет создавать ощущение полета. К концу года мы уже увидим несколько городов США.
Как заявил в интервью Питер Берч, это программный руководитель Карт Google: "Мы хотим сделать нечто удивительное, создать ощущение, будто у вас есть личный геликоптер и вы летаете на нем.
Трехмерная карта города от Google, 3D карта

Для создания снимков компании пришлось арендовать целый авиапарк. Фото сделаны со всех ракурсов и под углом 45 градусов. Результат таких работ – это потрясающие городские пейзажи, возможность разглядеть даже окна и крыши домов.

Воспользоваться приложение смогут пользователи Android и iOS.3D карта от Google

Такая спешка в развитии Google Maps обусловлена тем, что компания Apple сообщила о намерении отказаться от продукции Google. Так как они решили создать собственную систему 3d карт. Это привело к противостоянию на рынке двух самых масштабных копаний в мире.


Как выразился эксперт в области компьютерной технологии Грег Стерлинг: «Для Google эта новость будет плохой, но вряд ли она сильно повлияет на выручку компании. Скорее всего эти проблемы заставят Google разработать еще более качественное и востребованное картографическое приложение. Причем, новые карты можно будет загружать с iTunes, если только и это Apple не заблокирует».

http://interesnienovosti.ru

Просмотров: 6226 | Добавил: lenlek | Теги: 3D, оцифровка, гугл, технология, удивительно, город, Карта, 3D карта города, полет, google | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы
Всего комментариев: 1
1 lenlek  
0
очень приятно - lenlekk)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 154

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

     
    Яндекс.Метрика
    Kirillova&C © 2024
    Яндекс.Метрика